CCrazyTower

Club VIP CrazyTower

Con CrazyTower casino programma vip puoi conoscere il programma fedeltà e capire come sono organizzati i suoi livelli.

Un percorso VIP con ricompense progressive

€400 ogni giorno è l’importo pubblicizzato per VIP Elite Society, il programma VIP a livelli con ricompense crescenti. Il programma comprende 5 livelli e valuta l’attività dei 90 giorni di calendario precedenti una richiesta di prelievo.

Il periodo osservato collega l’avanzamento alla tua attività recente, mentre la richiesta di prelievo arriva dopo questo intervallo di riferimento.

I limiti di prelievo cambiano in base al livello raggiunto: il livello Leggenda arriva a 1.500 EUR al giorno e 20.000 EUR al mese. Questo rende il limite mensile una differenza concreta tra i livelli del percorso.

Il programma comprende anche il negozio e le ricompense ottenibili con le monete, le missioni e le carte.

  • VIP Elite Societyfino a €400 al giorno
  • PrincipianteLimite di prelievo: 500 EUR al giorno / 7.000 EUR al mese.
  • AmatoreLimite di prelievo: 500 EUR al giorno / 10.000 EUR al mese.
  • ProfessionistaLimite di prelievo: 800 EUR al giorno / 12.000 EUR al mese.
  • Classe MondialeLimite di prelievo: 1.000 EUR al giorno / 15.000 EUR al mese.
  • LeggendaLimite di prelievo: 1.500 EUR al giorno / 20.000 EUR al mese.
  • Livello 1€500 al giorno e €7.000 al mese
  • Livello 5€1.500 al giorno e €20.000 al mese
  • ScudieroAutomatico alla registrazione · 5% di cashback settimanale, punti fedeltà
  • Cavaliere5.000 punti · 8% di cashback, giri gratis settimanali
  • Barone25.000 punti · 10% di cashback, prelievi più rapidi
  • Duca100.000 punti · 12% di cashback, limiti più alti, bonus di compleanno
  • CoronaSolo su invito · 15% di cashback, host personale, offerte su misura

Nel negozio puoi scambiare monete per premi fino a €1.000. Le missioni permettono di guadagnare 15.000 monete, mentre le carte possono portare a vincere €5.000.

Il percorso comprende anche livelli con cashback, giri gratis settimanali, prelievi più rapidi, limiti più alti, un bonus di compleanno, un host personale e offerte su misura.

L’avanzamento basato sull’attività degli ultimi 90 giorni si distingue dal percorso che richiede punti o un invito per alcuni livelli. Il tuo status si matura con il gioco nel tempo: non è necessario aumentare le puntate per raggiungerlo.

Le ricompense del programma hanno condizioni proprie. Leggile prima di richiederle.

CrazyTower casino programma vip

Promozioni e iniziative comprendono challenges, Wheel of Fortune, tornei, raccolte e il programma VIP Elite Society.

Una proposta prevede il 75% fino a 750 USDT con 100 giri oppure il 50% fino a 1.000 USDT, mentre un’altra è dedicata alle crypto e disponibile nel weekend. Il cashback può arrivare al 15% fino a 400 €.

Il pacchetto totale è €1.750 + 150 giri gratis su 3 depositi. I giri gratuiti sono accreditati sui titoli ELA Games, mentre i giri gratis vengono erogati a scaglioni nell’arco di cinque giorni.

I bonus possono avere requisiti di puntata applicati al bonus, al bonus più il deposito associato oppure alle vincite, secondo la promozione. Slot, gratta e vinci e Keno contribuiscono al 100% ai requisiti di puntata; giochi dal vivo, video poker e Plinko al 10%, mentre giochi da tavolo e di carte allo 0%.

PromozioneOfferta
Bonus settimanali60 giri gratuiti di ricarica
Bonus weekend crypto€800
Cashback giornalierocashback giornaliero
Bonus di benvenuto Casinò Cripto500% fino a €14.000 più 400 giri gratuiti e 1 Fortune Wheel
Bonus di benvenuto Sport Cripto100% fino a 200 USDT
bonus autonomo100% fino a 500 € + 200 giri gratis
bonus dedicato al 200%200% fino a 3.000 USDT
ricarica weekend50% fino a 800 € + 80 giri gratis
Bonus di benvenuto classico100% fino a €150
Bonus di benvenuto crypto200% fino a 4.000 USDT oppure 100% fino a 200 USDT
Bonus settimanale crypto60% fino a 1.000 USDT oppure 50% fino a 500 USDT
Bonus cashback10% fino a €500

Promozione: VIP Elite Society

Termini: Bonus settimanali — Deposito minimo 20 € · puntata x40 · 70% · 500 €, Bonus weekend crypto — Disponibile nel weekend · 50% · 550 €, Cashback giornaliero — 15% · 400 €, Bonus di benvenuto Casinò Cripto — 200%, bonus dedicato al 200% — Deposito minimo 100 USDT, Bonus di benvenuto crypto — Per i giocatori crypto, Bonus settimanale crypto — Per i giocatori crypto; disponibile ogni settimana

CrazyTower

Ci vuole solo un minuto

Registrati

Cosa sapere prima di giocare

Quanti giri gratis posso ricevere dai bonus?

I Bonus settimanali includono 60 giri gratis, il Bonus weekend crypto ne include 80, il bonus standalone ne include 200 e il reload weekend ne include 80.

Cosa posso ricevere nei diversi livelli VIP?

La VIP Elite Society offre fino a 400 € al giorno, il Livello 1 offre 500 € al giorno e 7.000 € al mese, il Livello 5 offre 1.500 € al giorno e 20.000 € al mese, mentre Scudiero offre il 5% di cashback settimanale e punti fedeltà, Cavaliere l’8% di cashback e giri gratis settimanali e Barone il 10% di cashback e prelievi più rapidi.

Qual è la percentuale di abbinamento dei bonus?

I Bonus settimanali hanno un abbinamento del 70%, il Bonus weekend crypto del 50%, il Cashback giornaliero del 15%, il Bonus di benvenuto Casinò Cripto del 200%, il Bonus di benvenuto Sport Cripto del 100% e il bonus standalone del 100%.

Qual è il bonus massimo disponibile?

Il Bonus settimanali arriva a 500 €, il Bonus weekend crypto a 550 €, il Cashback giornaliero a 400 €, il Bonus di benvenuto Casinò Cripto a 4.000 USDT, il Bonus di benvenuto Sport Cripto a 200 USDT e il bonus standalone a 500 €.