CCrazyTower

Recensione CrazyTower

Qui puoi conoscere ciò che mettiamo a disposizione per il gioco online e orientarti tra le informazioni essenziali del nostro casinò.

Giochi e offerta di benvenuto in primo piano

12.502 giochi fanno parte di CrazyTower casino recensioni, così trovi in un unico spazio l’ampiezza della nostra proposta. CrazyTower è stata fondata nel giugno 2026 e presenta un’offerta di benvenuto con un abbinamento del 500%.

I nostri punti di forza

  • ✓

    Prelievi puntuali

    Elaboriamo il prelievo entro 3 giorni lavorativi dalla richiesta.

  • ✓

    Molte lingue

    Puoi usare il sito in italiano, inglese, finlandese, norvegese, polacco, tedesco, ungherese, ceco, sloveno, arabo, slovacco, croato, francese, spagnolo, greco o olandese.

  • ✓

    Supporto italiano

    Il nostro supporto è disponibile in italiano.

  • ✓

    Bonus settimanali

    I Bonus settimanali includono 60 giri gratis.

  • ✓

    Vantaggio giornaliero

    Il bonus può offrire fino a 400 € al giorno.

  • ✓

    Accesso iOS

    Non disponiamo di un'app iOS.

CrazyTower casino recensioni: bonus e promozioni

Bonus settimanali è una promozione di tipo reload.

Le promozioni comprendono challenge, Wheel of Fortune, tornei, raccolte e il programma VIP Elite Society. Una proposta prevede il 75% fino a 750 USDT con 100 giri oppure il 50% fino a 1.000 USDT; per le crypto, è disponibile nel weekend.

È indicato anche un cashback del 15% fino a 400 €.

Il pacchetto totale è €1.750 + 150 FS su 3 depositi. I giri gratuiti sono accreditati sui titoli ELA Games, mentre i giri gratis vengono erogati a scaglioni nell’arco di cinque giorni.

I bonus possono avere requisiti di puntata applicati al bonus, al bonus più il deposito associato oppure alle vincite, secondo la promozione. Slot, gratta e vinci e Keno contribuiscono al 100% ai requisiti di puntata; giochi dal vivo, video poker e Plinko contribuiscono al 10%, mentre giochi da tavolo e di carte contribuiscono allo 0%.

Completa la verifica dell’identità prima del primo prelievo, perché viene richiesta in quel momento.

Imposta un limite di deposito prima di giocare.

PromozioneOfferta
Bonus settimanali60 giri gratuiti di ricarica
Bonus weekend crypto€800
Cashback giornalierocashback giornaliero
Bonus di benvenuto Casinò Cripto500% fino a €14.000 più 400 giri gratuiti e 1 Fortune Wheel
Bonus di benvenuto Sport Cripto100% fino a 200 USDT
bonus autonomo100% fino a 500 € + 200 giri gratis
bonus dedicato al 200%200% fino a 3.000 USDT
ricarica weekend50% fino a 800 € + 80 giri gratis
Bonus di benvenuto classico100% fino a €150
Bonus di benvenuto crypto200% fino a 4.000 USDT oppure 100% fino a 200 USDT
Bonus settimanale crypto60% fino a 1.000 USDT oppure 50% fino a 500 USDT
Bonus cashback10% fino a €500

Promozione: VIP Elite Society

Termini: Bonus settimanali — Deposito minimo 20 € · puntata x40 · 70% · 500 €, Bonus weekend crypto — Disponibile nel weekend · 50% · 550 €, Cashback giornaliero — 15% · 400 €, Bonus di benvenuto Casinò Cripto — 200%, bonus dedicato al 200% — Deposito minimo 100 USDT, Bonus di benvenuto crypto — Per i giocatori crypto, Bonus settimanale crypto — Per i giocatori crypto; disponibile ogni settimana

CrazyTower · Depositi e prelievi

Sono disponibili depositi in EUR e USDT, mentre la valuta indicata dal servizio è l'euro. Il prelievo minimo è 20 EUR e le commissioni indicate sono del 10% e del 15%.

I limiti mensili di prelievo pubblicati vanno da 500 / 7.000 per Principiante a 1.500 / 20.000 per Leggenda.

Puoi avere al massimo 3 prelievi in sospeso. La pagina indica inoltre che non sono stati trovati pagamenti.

  • Visa20 € · Istantaneo · Carta · Sì · 1–3 giorni
  • Mastercard20 € · Istantaneo · Carta · Sì · 1–3 giorni
  • paysafecardPrepagata · 20 € · Istantaneo · Solo deposito
  • Bonifico bancario2–5 giorni lavorativi
  • BitcoinCriptovalute · 20 € · Istantaneo · Sì · 0–1 ora
  • SkrillPortafoglio elettronico · 20 € · Istantaneo · Sì · 0–2 ore
  • NetellerPortafoglio elettronico · 20 € · Istantaneo · Sì · 0–2 ore
  • Banca30 € · 1–2 giorni · Sì · 2–5 giorni
PostePayJetonEzeewalletMiFinityBinancePayEthereumLitecoinTether
Valute
EURUSDTEuro

Sicurezza e gioco equo

Gioca responsabilmente: l'accesso è riservato a chi ha compiuto 18 anni, perché il gioco può creare dipendenza.

Le restrizioni applicate a un Paese impediscono l'accesso da quel territorio. La verifica dell'identità è richiesta prima del primo prelievo.

Il gioco è regolamentato dall'Agenzia delle Dogane e dei Monopoli (ADM); tra le licenze offshore comuni figurano Curaçao, MGA e Anjouan.

  • Età minima18
Strumenti di controllo
Limite di depositoPromemoria di sessionetimerLimite di sessionePeriodo di pausaAutoesclusione
Paesi con restrizioni
AfghanistanBielorussiaBulgariaCuracaoCiproDanimarcaEstoniaIranIraqIsraeleLituaniaMaltaMoldaviaRomaniaRussiaCorea del NordPaesi BassiSveziaUcraina (Crimea inclusa)Regno UnitoStati Uniti
Dati principali
Fondato2026 (giugno)
Giochi12502
Offerta di benvenuto500% fino a 14.000 €
Deposito minimo20 €
Prelievientro 3 giorni lavorativi dalla richiesta
ValuteEUR · USDT · Euro
AssistenzaLive chat · Email · FAQ
AppMobile browser · iOS · Android · PWA · Tablet
Età minima18

Cosa sapere prima di giocare

Quanti giri gratis danno i bonus?

Bonus settimanali: 60 giri gratis; Bonus weekend crypto: 80; bonus standalone: 200; reload weekend: 80.

Qual è la percentuale di abbinamento?

Bonus settimanali: 70%; Bonus weekend crypto: 50%; Cashback giornaliero: 15%; Bonus di benvenuto Casinò Cripto: 200%; Bonus di benvenuto Sport Cripto: 100%; bonus standalone: 100%.

Qual è il bonus massimo?

Bonus settimanali: 500 €; Bonus weekend crypto: 550 €; Cashback giornaliero: 400 €; Bonus di benvenuto Casinò Cripto: 4.000 USDT; Bonus di benvenuto Sport Cripto: 200 USDT; bonus standalone: 500 €.

Che cosa danno le diverse offerte?

Bonus weekend crypto dà 800 €; Cashback giornaliero dà cashback giornaliero; Bonus settimanali danno 60 giri gratuiti di ricarica; Bonus di benvenuto Casinò Cripto dà 500% fino a 14.000 € più 400 giri gratis e 1 Fortune Wheel; Bonus di benvenuto classico dà 100% fino a 150 €; Bonus di benvenuto crypto dà 200% fino a 4.000 USDT oppure 100% fino a 200 USDT.